Выход экономики на траекторию роста
Экономика России выравнивается и выходит на траекторию роста - об этом заявил Президент Российской Федерации на совещании по экономическим вопросам.
Россия запустила механизмы поддержки ключевых отраслей, системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса.
«Все они нацелены на сохранение занятости и рабочих мест, на оказание адресной помощи нашим гражданам и, прежде всего, семьям с детьми, пенсионерам», - уточнил президент.
В результате удалось не допустить резкого спада экономики, быстро стабилизировать инфляцию. После пикового значения в 17,8 процента в апреле инфляция опустилась до 14,1 процента, а по итогам года составит около 12 процентов. Тренд на понижение инфляции будет продолжен, заметил Владимир Владимирович.
«Помесячная динамика ключевых показателей также говорит о том, что экономика постепенно стабилизируется, выравнивается, выходит на траекторию роста. Предприятия возвращаются к нормальному ритму работы», - подчеркнул президент.