Гастротуристический фестиваль «В Сибири- ЕСТЬ!»
«В Сибири- ЕСТЬ!» – это гастрономический фестиваль, организованный Минпромторгом Новосибирской области совместно с Федерацией рестораторов и отельеров Сибири, НОО «ОПОРА России».Мероприятие пройдет с 27 по 28 августа 2022 года на территории Михайловской набережной г. Новосибирска.
В рамках фестиваля пройдут следущие мероприятия:
Деловая часть
– Форум гастрономического туризма.
– Открытый чемпионат Сибири по кулинарии.
– Фестиваль Российского вина.
– Большой кулинарный батл для настоящих гастроэнтузиастов.
– Чемпионат по кулинарии для детей и подростков «Готово!».
Фестивальная часть
– Детская зона с гастрономическим
квестом.
– Ремесленная зона. Проект «Мотив Сибири».
– Экскурсии и прогулки на речном трамвайчике.
– Гастрономическая аллея, на которой будут представлены лучшие рестораторы Новосибирска.
– Зона Фаст-Фуд на колёсах с необычными блюдами быстрого питания.
– Кофейная аллея, на которой будут проходить соревнования среди барист разных кофейных баров.
– Аллея представителей сферы туризма, на которой будут рассказывать обо всех привлекательных местах в России, которые понравятся любителям гастропутешествий.
– Рынок местных производителей и фермеров с дегустацией продуктов.
– Концертная аллея с художниками, артистами, музыкантами и фокусниками.
– Сувенирная улица.
– Площадки с фотозонами и арт-объектам
Кто может участвовать в фестивале:
– Рестораторы;
– Отельеры и санатории;
– Фермеры, местные товаропроизводители;
– Ремесленники;
– Туроператоры, турагенты и гиды;
– Все компании, заинтересованные в развитии гастротуризма.
Подробнее по ссылке: https://horecasiberia.ru/insiberia
E-mail организаторов: info@sibfrio.ru
Телефон для справок: +7 913 752 02 52 (Галина Ивановна Ильина, председатель Федерации рестораторов и отельеров Сибири)