Средствам размещения рекомендуется пройти первый этап классификации (самооценку) как можно раньше
Росаккредитация рекомендует владельцам средств размещения пройти самооценку как можно скорее, не дожидаясь крайнего срока 1 сентября. Это позволит вовремя выявить и исправить возможные недочеты в документах.
Среди типовых ошибок: неточности в правоустанавливающих документах, проблемы с договорами на ресурсоснабжение или вывоз мусора, нарушения в документах на аренду помещений.
Как подчеркивает Александр Андрианов, заместитель генерального директора Национального института аккредитации Росаккредитации, устранение недочетов требует времени. Если процесс самооценки затянется и заявка будет подана только в августе, существует риск приостановки деятельности вашего средства размещения с 1 сентября до полного устранения всех выявленных нарушений.
Чтобы помочь вам, мы подготовили полезные материалы:
- В роликах показано, как пройти процесс самооценки
- В инструкции детально разобран процесс самооценки
- В случае возникновения вопросов вы можете писать в чат техподдержки
Источник фото: freepik.com