Республику Алтай на Жар-птице представляют мастера и ремесленники
Выставка-ярмарка «Жар-птица» – это традиционное место встречи ремесленников, мастеров народных художественных промыслов из разных регионов России.
Мероприятие проводится в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная 14).
Выставка будет работать по 16 апреля по следующим направлениям:
- ювелирное и эмальерное искусство;
- художественная резьба и роспись по дереву;
- кружевоплетение;
- художественная керамика, фарфор, фаянс;
- художественная обработка меха и кожи, металла и камня, стекла и хрусталя;
- художественная роспись ткани;
- народный костюм, этническая и авторская одежда;
- авторские куклы и игрушки ручной работы;
- текстиль;
- материалы для производства изделий народных художественных промыслов и ремёсел, декоративно-прикладного и народного творчества.
Наши мастера представляют на выставке-ярмарке свои лучшие работы: авторские изделия из дерева (начиная от игрушек и заканчивая кухонной утварью), войлочные панно ручной работы, куклы из природных материалов (шерсть, войлок, дерево), национальную одежду, обереги и другие сувенирные изделия в национальном стиле.
Организатором участия мастеров и ремесленников Республики Алтай в выставке-ярмарке выступает Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».